咨询内容

【咨询内容】
被咨询部门 来信时间 2018-09-20 11:22
来信主题 身份证过期,换新的
来信内容 孝南区的,可以在市民之家换新的吗?可以当天拿到吗?
【回复内容】
答复单位 答复时间 2018-09-30 09:15
答复内容 您好!身份证过期换领请到户口所在地的派出所办理,如需要办理身份证加急业务,7到15天可取。

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056
网站标识码:4209000048