咨询内容

【咨询内容】
被咨询部门 来信时间 2018-09-27 22:51
来信主题 小学生在校学习的相关费用
来信内容 小学的每学期规定的哪些费用,中托与晚托有强制托管和强制收费吗?都规定收多少费用,现在不明文规定费用和强制收费有种乱收费的行为,还有学生保险费有必要强制收费吗?
【回复内容】
答复单位 答复时间 2018-09-28 16:38
答复内容 此项工作目前还未移交给市民之家教育窗口办理。请向对应学校咨询或向市教育局规划财务科科咨询,市教育局电话:0712-2327431

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056
网站标识码:4209000048