咨询详情

【咨询详情】
被咨询部门 来信时间 2018-03-29 15:58
来信主题 去台湾需要单位盖章吗?
来信内容 你好, 我想咨询一下,大陆居民去台湾的话, 需要到市民之家公安窗口领取表格并单位签署意见,加盖单位公章吗?谢谢!
【答复详情】
答复单位 政务中心 答复时间 2018-04-04 16:41
答复内容 您好,办理出国(境)证件,如您是属国家工作人员是需要领取表格加盖单位公章的。您也可以咨询大厅提供身份证号码帮您查询。谢谢!办证大厅咨询电话:0712-2281700

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056