咨询内容

【咨询内容】
被咨询部门 来信时间 2018-06-13 17:36
来信主题 做LED显示屏广告备案需要准备些什么东西?
来信内容 做LED显示屏广告备案找城管部门还是工商部门?
【回复内容】
答复单位 答复时间 2018-06-28 09:16
答复内容 临街各经营单位和门店禁止在一楼的橱窗和门柱部位设置电子显示屏和LED显示屏。如果是大型广告显示屏,依据孝感城区户外广告和门店招牌的管理办法,现与城投公司洽谈有偿取得户外广告发布位使用权后,再到城管委申请设置户外广告。

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056
网站标识码:4209000048