咨询详情

【咨询详情】
被咨询部门 来信时间 2018-06-13 22:51
来信主题 办护照
来信内容 安陆身份证可否在市民之家办护照
【答复详情】
答复单位 政务中心 答复时间 2018-06-28 09:15
答复内容 您好,护照办理需要本人前来并携带身份证原件。如属国家工作人员需单位出具同意出境的相关证明及盖章;国家工作人员需在孝感市任职或拥有孝感市户口,否则需回户籍地办理。 办证地点:孝感市槐荫街道新桥路一号(宇济大酒店对面)市民之家东二区三楼出入境窗口 咨询电话:0712-2281700

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056