咨询内容

【咨询内容】
被咨询部门 来信时间 2018-07-11 10:24
来信主题 港澳通行证
来信内容 请问市民之家是否能办理港澳通行证续签?如能办理,多久能拿证?谢谢
【回复内容】
答复单位 答复时间 2018-07-30 10:45
答复内容 您好,市民之家出入境窗口可以办理港澳通行证续签。如若您的港澳通行证是卡片式,直接在自助续签机自助续签,即办即好;如若您的港澳通行证是本式,则需窗口领取申请表人工续签,用时7个工作日;如属国家工作人员需单位出具同意出境的相关证明及盖章且只能人工续签。 办证地点:孝感市槐荫街道新桥路1号市民之家东二区三楼出入境窗口 咨询电话:0712-2281700

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056
网站标识码:4209000048