咨询内容

【咨询内容】
被咨询部门 来信时间 2018-07-31 08:43
来信主题 小孩转回老家上学,需要办理什么手续?需要提前多久转回?
来信内容 家里有2个小孩,目前都在昆山,分别处于幼儿园与小学阶段,户口都在孝感。因为工作变更的关系将转调武汉工作,计划把小孩转回孝感上学,请问从昆山转回孝感户口所在地上学,需要办理什么手续吗?需要提前多久转回?
【回复内容】
答复单位 答复时间 2018-08-02 10:07
答复内容 此项工作目前还未移交给市民之家窗口办理。请打市教育局业务部门咨询电话0712-2327407,咨询具体政策。或到市教育局( 交通大道266号)10楼1005室现场咨询。

主办:孝感市人民政府政务服务中心 地址:孝感市新桥路1号

(建议您使用IE9及以上浏览器访问本网站)

鄂 ICP 备06014535号
鄂公网安备42090202000056